Как получить российский IP-адрес —2021 — работает 100%

Как получить российский IP-адрес —2021 — работает 100%

Tim Mocan Tim Mocan Как получить российский IP-адрес —2021 — работает 100%

Самый простой и быстрый способ получить российский IP-адрес — воспользоваться VPN.

VPN заменяет текущий IP-адрес IP-адресом из другого места, создавая впечатление, что вы на самом деле просматриваете сайты из этого нового места (в данном случае из России). VPN — это легально и очень просто.

Протестировав как популярные, так и менее известные VPN, мне удалось легко получить российский IP-адрес благодаря трем топовым VPN.

3 простых шага для получения российского IP-адреса в 2021

  • Шаг 1: найдите VPN. Выберите хорошего провайдера VPN минимум с 1 сервером в России (рекомендую CyberGhost VPN).
  • Шаг 2: установите VPN. Скачайте приложение и следуйте инструкциям по установке. Этот процесс не должен занять больше нескольких минут. Если вы пользуетесь несколькими устройствами, узнайте, на сколько устройств рассчитана ваша лицензия VPN — ZenMate VPN — один из немногих провайдеров VPN, которые не ограничивают количество устройств, подключенных под одной учетной записью.
  • Шаг 3: подключитесь к российскому серверу. Найдите список местоположений серверов VPN и выберите российский сервер. Вот и все. Теперь вы можете наслаждаться Интернетом так, как если бы вы просматривали его в России.

Получить российский IP-адрес с CyberGhost VPN

Получить российский IP-адрес с помощью VPN

После подключения к серверу VPN в России вам будет предоставлен российский IP-адрес, и вы сможете сидеть в Интернете, транслировать видео и обмениваться файлами, как если бы вы действительно находились в России.

VPN скрывает ваше местоположение, направляя ваш онлайн-трафик через один из своих зашифрованных серверов на сайты, которые вы хотите просмотреть. Вся ваша онлайн-активность направляется через IP-адрес VPN.

Ваше соединение будет выглядеть так:

Ваше устройство → VPN-сервер в России → Российский сайт

Российские сайты, которые вы посещаете, будут думать, что вы подключены к серверу из России, потому что у вас будет российский IP-адрес.

Существуют бесплатные VPN, но я не рекомендую вам их использовать. Бесплатные VPN не обеспечивают надежные функции безопасности, имеют низкую скорость и обычно хранят логи пользователей. Они также ограничивают пропускную способность и могут даже работать неправильно (могут даже засветить ваш IP-адрес).

К счастью, существует множество недорогих VPN премиум-класса, которые безопасно и легко предложат вам российский IP-адрес.

Как найти лучший VPN

Каждый VPN, у которого есть как минимум 1 российский сервер, может предоставить вам российский IP-адрес. Но некоторые VPN лучше, чем другие. Вот метрики, которые я использовал для определения 3 лучших VPN:

  • Российские серверы. У вашего VPN-провайдера должен быть по крайней мере 1 сервер в России — в противном случае вы не сможете получить российский IP-адрес. Многие ведущие провайдеры на самом деле не предлагают российские серверы. Кроме того, VPN с большим количеством серверов в России, как правило, обеспечит вам более высокую скорость. Например, мой топ — CyberGhost VPN — предлагает 24 сервера в России.
  • Виртуальные серверы. Виртуальный сервер предложит IP-адрес из страны, к которой вы хотите подключиться, но физический сервер может находиться в другой стране. Обычно я избегаю виртуальных серверов, потому что им требуется больше времени для связи с сайтом (из-за их удаленности от страны, к которой я хочу получить доступ). Но для VPN может потребоваться наличие виртуальных серверов в России, потому что Россия ограничивает доступ в Интернет. Все российские серверы CyberGhost являются виртуальными серверами.
  • Скорость подключения. VPN замедлит скорость вашего Интернета из-за процесса шифрования и дополнительного расстояния, которое ваши данные должны пройти между вашим устройством и сайтами, которые вы посещаете. Но хорошие VPN сведут к минимуму потерю скорости за счет наличия нескольких серверов для предотвращения переполненности.
  • Хорошая защита. Для обеспечения безопасности ваших данных лучшие VPN-сети используют 256-битное шифрование AES — один из лучших доступных типов шифрования, который также используется банками и правительствами по всему миру. VPN-провайдеры также должны предлагать несколько протоколов VPN, включая OpenVPN, WireGuard и IKEv2. Хорошие VPN также должны включать переключатель блокировки, который отключает ваш доступ в Интернет при отключении VPN-соединения, предотвращая случайную утечку данных.
  • Политика запрета ведения логов. Провайдеры VPN никогда не должны хранить журналы вашей активности. Политика запрета ведения логов означает, что VPN-провайдер не ведет учет загружаемых вами файлов и посещаемых вами сайтов.
  • Подключение нескольких устройств по одной лицензии. Большинство VPN устанавливают ограничение на количество устройств, которые вы можете подключать одновременно. Обычно по одной лицензии можно подключить 5-7 устройств. (CyberGhost VPN позволяет подключить до 7 устройств, а ZenMate дает право подключать неограниченное количество устройств по одной лицензии).
  • Служба поддержки клиентов. Хорошие VPN предлагают поддержку в живом чате 24/7 и по электронной почте. Они также предоставляют обширные базы знаний, чтобы клиент мог решить некоторые из проблем самостоятельно.
  • Тарифные планы и возврат средств. VPN дешевле, если вы оформляете подпису на больший срок (1, 2 и 3-летние планы). Лучшие сервисы предлагают гарантию возврата денег и бесплатные пробные версии. Большинство VPN принимают кредитные карты и PayPal, но лучшие также принимают криптовалюту.

Лучшие 3 VPN для получения российского IP-адреса

1. CyberGhost VPN — Лучший VPN для получения российского IP-адреса

Лучшие 3 VPN для получения российского IP-адреса

CyberGhost VPN располагает 24 виртуальными серверами в Санкт-Петербурге. При таком количестве доступных серверов у вас не должно возникнуть проблем с поиском сервера со 100% загрузкой (полной емкостью) и высокой скоростью потоковой передачи. И все российские серверы поддерживают одноранговый (P2P) трафик, поэтому вы также можете скачивать торренты с довольно высокой скоростью (мне потребовалось около 10 минут, чтобы скачать фильм объемом 4 ГБ).

CyberGhost поддерживает 7 VPN-подключений одновременно, а его приложения переведены на русский язык и доступны на всех платформах, включая Windows, macOS, iOS, Android, Linux и даже смарт-телевизоры. Удобный дизайн CyberGhost VPN позволит вам с легкостью перемещаться по приложению, даже если вы никогда раньше не использовали VPN.

CyberGhost VPN также предлагает:

  • 256-битное шифрование AES.
  • Переключатель блокировки.
  • Политика запрета ведения логов.
  • Блокировщик рекламы.

Представители службы поддержки клиентов CyberGhost VPN доступны 24/7 через чат (на английском, немецком, французском и румынском языках), и они очень отзывчивы и хорошо знают свое дело. Я получил ответ на свой вопрос от службы поддержки через чат в течение нескольких минут. В CyberGhost также есть обширный раздел часто задаваемых вопросов (на английском, немецком и французском языках), где вы можете найти множество полезных руководств.

CyberGhost VPN предлагает несколько планов на выбор. Ежемесячный план является самым дорогим, в него включена 14-дневная гарантия возврата денег. При этом тарифные планы на 1, 2 или 3 года очень доступны (трехлетний план также включает 3 бесплатных месяца), кроме того, все они идут с 30-дневной гарантией возврата денег без риска.

Visit CyberGhost

2. ProtonVPN — лучший VPN для высоких скоростей (с физическими серверами в России)

Лучшие 3 VPN для получения российского IP-адреса

ProtonVPN предлагает 16 серверов в России — и все они физически размещаются в Санкт-Петербурге. Наличие у ProtonVPN физических серверов в России обеспечивает более высокую скорость при просмотре страниц, потоковой передаче видео или обмене файлами.

ProtonVPN также очень безопасен. Все приложения ProtonVPN имеют открытый исходный код, что означает, что любой может проверить приложения, чтобы убедиться в их безопасности. Ведущая компания по кибербезопасности SEC Consult провела независимый аудит ProtonVPN в 2019 году, и она обнаружила лишь пару незначительных уязвимостей, которые ProtonVPN немедленно исправили.

ProtonVPN использует запатентованную архитектуру безопасного ядра, которая направляет трафик через несколько серверов ProtonVPN, расположенных в Швейцарии, Исландии и Швеции, прежде чем трафик выйдет из сети ProtonVPN. Таким образом, даже если российское правительство получит доступ к российским серверам, они не смогут увидеть ваш реальный IP-адрес (они смогут видеть только IP-адрес защищенного основного сервера).

ProtonVPN также предлагает:

  • 256-битное шифрование AES.
  • Политика запрета ведения логов.
  • Переключатель блокировки.
  • Блокировщик рекламы.

В отличие от CyberGhost VPN, ProtonVPN не предлагает круглосуточную поддержку в чате — только поддержку по электронной почте (и мне потребовалось 1-2 дня, чтобы получить ответ, но хорошо, что форма запроса в службу поддержки доступна на русском языке). В разделе часто задаваемых вопросов ProtonVPN есть полезные статьи на английском языке, но он также не так обширен, как база знаний CyberGhost,

У ProtonVPN есть бесплатный тарифный план, который предоставляет доступ только к 3 серверам (в США, Японии и Нидерландах) и распространяется только 1 устройство. ProtonVPN Basic включает серверы в 54 странах, подключение 2 VPN, поддержка P2P и блокировщик рекламы. ProtonVPN Plus — добавлены серверы с защитой Secure Core, функция TOR over VPN, поддержка потоковой передачи и возможность подключить VPN на 5 устройств. ProtonVPN Visionary — добавлена учетная запись ProtonMail и возможность подключения 10 устройств по одной лицензии VPN. ProtonVPN предлагает пропорциональную 30-дневную гарантию возврата денег по всем своим платным тарифным планам.

Visit ProtonVPN

3. ZenMate VPN — Лучший VPN под несколько устройств

Лучшие 3 VPN для получения российского IP-адреса

ZenMate VPN предлагает 12 российских серверов — и это все виртуальные серверы с поддержкой P2P-трафика.

ZenMate VPN и CyberGhost VPN принадлежат одной и той же компании (Kape Technologies), поэтому дизайн приложения ZenMate очень похож на интерфейс CyberGhost. Как и CyberGhost VPN, ZenMate VPN также очень прост в использовании (даже для начинающих пользователей), и что еще лучше — интерфейс пользователя на русском языке.

У ZenMate меньше функций, чем у CyberGhost или ProtonVPN, но он позволяет неограниченное количество одновременных подключений, что делает его хорошим вариантом для больших семей с несколькими пользователями.

ZenMate VPN также обладает всеми стандартными функциями безопасности VPN, включая 256-битное шифрование AES, политику отсутствия журналов и переключатель блокировки. Однако независимый аудит политики конфиденциальности ZenMate не проводился, а штаб-квартира VPN находится в Берлине (Германия) — стране, которая является частью альянса 14 глаз.

Тарифный план ZenMate VPN Ultimate доступен на 1 месяц, 1 или 3 года с 30-дневной гарантией возврата денег.

Visit ZenMate

Лучшие VPN для получения российского IP-адреса (2021) — итоговая оценка:

Source of Article